UCI UEC Comité Olímpico Comité Paralímpico Confederação do Desporto IPDJ Fundação do Desporto Centro de Alto Rendimento Plano Nacional de Ética no Desporto
Homepage UVP-FPC Estrada BTT BMX Pista Escolas Trial Ciclocrosse Ciclismo para Todos
Competição
Provas e Classificações 2015
Ranking da Taça de Portugal 2014
Provas 2015
Critério Onofre Tavares
Troféu Cidade de Anadia
Critério José Bento Pessoa
Critério Alves Barbosa
Troféu CAR Anadia
Campeonato Nacional de Pista
Informação
Notícias
Arquivo de Notícias
Equipas
Currículo do Atleta
Actas de Corrida
Loja Online
Loja Online
Visualizar
Album
Pista - Resultados/Results
 
 
Junior Women s Sprint Qualifying
Under 23 Women s Team Pursuit Qualifying
Junior Women s Sprint 1/8 Final Heats 1-6
Junior Women s Individual Pursuit - Qualifying
Junior Women s Sprint 1/8 Reps 1-2
Junior Men s Team Sprint Qualifying
Under 23 men s Individual Pursuit Qualifying
Junior Men s Team Pursuit Qualifying
Under 23 Women s Team Pursuit Finals
Junior Women s Sprint 1/4 Final Heats 1-4
Junior Women s Individual Pursuit Finals
Under 23 Men s Individual Pursuit Finals
Junior Men s Team Sprint Finals
Junior Women s Sprint Final 5th-8th
Under 23 Men s 1km Time Trial Final
Junior Men s Team Pursuit Finals
Junior Women s Team Pursuit Qualifying
Under 23 Women s Individual Pursuit Qualifying
Junior Men s Individual Pursuit Qualifying
Under 23 Women s Team Sprint Qualifying
Under 23 Men s Team Sprint Qualifying
Under 23 Men s Team Pursuit Qualifying
Junior Men s 1km Time Trial Final
Under 23 Women s Team Sprint Finals
Under 23 Men s Team Sprint Finals
Junior Women s Team Pursuit Finals
Junior Men s Individual Pursuit Finals
Under 23 Women s Individual Pursuit Finals
Junior Women s Sprint Final + 3rd-4th ride
Under 23 Men s Team Pursuit Finals
Under 23 Women s Sprint Qualifying
Junior Men s Sprint Qualifying
Under 23 Men s Sprint Qualifying
Junior Men s Sprint Heats 1-12
Under 23 Men s Sprint Heats 1-12
Junior Men s Points Race - Qualifying Heat 1
Junior Men s Points Race - Qualifying Heat 2
Under 23 Men s Points Race - Qualifying Heat 1
Under 23 Men s Points Race - Qualifying Heat 2
Under 23 Women s Sprint 1-8 Finals
Junior Men s Sprint 1-8 Finals
Under 23 Men s Sprint 1-8 Finals
Under 23 Women s Sprint 1-8 Finals Repechage
Junior Men s Sprint 1-8 Finals Repechage
Under 23 Men s Sprint 1-8 Finals Repechage
Under 23 Women s Sprint Quarterfinal Heats 1-4
Junior Men s Sprint Quarterfinal Heats 1-4
Under 23 Men s Sprint Quarterfinal Heats 1-4
Junior Women s 500m Time Trial Final
Junior Women s Points Race Final
Under 23 Women s Sprint Final for 5th-8th
Junior Men s Sprint Final for 5th-8th
Under 23 Men s Sprint Final for 5th-8th
Under 23 Women s Points Race Final
Under 23 Men s Points Race Final
Junior Men s Omnium - Flying Lap
Under 23 Men s Omnium - Flying Lap
Junior Men s Omnium - Points Race
Under 23 Men s Omnium - Points Race
Under 23 Women s Sprint Semifinal Heats 1-2
Junior Men s Sprint Semifinal Heats 1-2
Under 23 Men s Sprint Semifinal Heats 1-2
Junior Men s Scratch Race - Qualifying Heats
Under 23 Men s Scratch Race - Qualifying Heats
Under 23 Women s Sprint - Final + 3rd-4th Ride
Junior Men s Sprint Final + 3rd-4th Ride
Under 23 Men s Sprint - Final + 3rd-4th Ride
Junior Men s Omnium - Elimination
Under 23 Men s Omnium - Elimination
Junior Women s Scratch Race - Final
Under 23 Women s Scratch Race - Final
Junior Men s Scratch Race - Final
Under 23 Men s Scratch Race - Final
Junior Women s Omnium - Flying Lap
Under 23 Women s Omnium - Flying Lap
Junior Women s Team Sprint Qualifying
Junior Women s Omnium - Points Race
Under 23 Women s Omnium - Points Race
Junior Men s Omnium - Individual Pursuit
Under 23 Men s Omnium - Individual Pursuit
Junior Women s Omnium - Elimination
Junior Women s Team Sprint - Finals
Under 23 Women s 500m Time Trial - Final
Junior Men s Omnium - Scratch Race
Junior Men s 1 km Time Trial - Omnium
Under 23 Men s Omnium - Scratch Race
Under 23 Women s Omnium - Elimination
Junior Men s Omnium - Overall Results
Under 23 Men Omnium - Overall Results
Junior Women s Keirin - First Round
Under 23 Women s Keirin - First Round
Junior Men s Keirin - First Round
Under 23 Men s Keirin - First Round
Junior Women s Omnium - Individual Pursuit
Junior Women s Keirin - First Round Repechage
Under 23 Women s Keirin - First Round Repechage
Junior Men s Keirin - First Round Repechage
Under 23 Men s Keirin - First Round Repechage
Under 23 Women s Omnium - Individual Pursuit
Junior Men s Madison - Qualifying Heat 1
Junior Men s Madison - Qualifying Heat 2
Under 23 Men s Madison - Qualifying Heat 1
Under 23 Men s Madison - Qualifying Heat 2
Junior Women s Omnium - Scratch Race
Under 23 Women s Omnium - Scratch Race
Junior Women s Keirin - Semi-Final
Junior Men s Keirin - Semi-Final
Under 23 Men s Keirin - Semi - Final
Junior Women s Omnium - 500m Time Trial
Junior Women Omnium - Final Results
Under 23 Women s Omnium - 500m Time Trial
Under 23 Women Omnium - Final Results
Junior Women s Keirin - Finals
Under 23 Women s Keirin - Finals
Junior Men s Keirin - Finals
Junior Men s Madison Final
Under 23 Men s Madiosn - Final
Under 23 Men s Keirin - Finals
Under 23 Men s 1 km Time Trial - Omnium
 
Partilhar Facebook
 
Trof Litério Marques
Velódromo/Track
Inscrições / Registrations
Programa e Regulamento / Programme and Regulation
Resultados / Results
Hotéis / Hotels
Como chegar / Getting there
Site desenvolvido por: Cyclop Net - Desenvolvimento de Sites Profissionais