UCI UEC Comité Olímpico Comité Paralímpico Confederação do Desporto IPDJ Fundação do Desporto Centro de Alto Rendimento Plano Nacional de Ética no Desporto
Homepage UVP-FPC Estrada BTT BMX Pista Escolas Trial Ciclocrosse Ciclismo para Todos
Competição
Provas e Classificações 2014
Ranking da Taça de Portugal 2014
Informação
Notícias
Arquivo de Notícias
Equipas
Currículo do Atleta
Actas de Corrida
Loja Online
Loja Online
Visualizar
Album
Pista - Resultados/Results
 
Resultados em tempo real/Live Time Results
 
Junior Women s Sprint Qualifying
Under 23 Women s Team Pursuit Qualifying
Junior Women s Sprint 1/8 Finals
Junior Women s Individual Pursuit Qaulifying
Junior Women s Sprint 1/8 Finals Repechage
Junior Men s Team Sprint Qualifying
Under 23 Men s Individual Pursuit Qualifying
Junior Men s Team Pursuit Qualifying
Under 23 Women s Team Pursuit Finals
Junior Women s Individual Pursuit Finals
Junior Women s Individual Pursuit Final Result
Junior Women s Sprint 1/4 Finals Heats 1-4
Under 23 Men s Individual Pursuit Finals
Under 23 Men s Individual Pursuit Official Final Classification
Junior Men s Team Sprint Finals
Junior Men s Team Sprint Official Final Classification
Junior Women s Srpint Final 5th to 8th
Under 23 Men s 1km Time Trial Final
Junior Men s Team Pursuit Finals
Junior Men s Team Pursuit Official Final Classification
Junior Women s Team Pursuit Qualifying
Under 23 Women s Individual Pursuit Qualifying
Junior Men s Individual Pursuit Qualifying
Under 23 Women s Team Sprint Qualifying
Under 23 Men s Team Sprint Qualifying
Under 23 Men s Team Pursuit Qualifying
Junior Men s 1 km Time Trial Final
Junior Women Sprint Semifinal Heats 1-2
Under 23 Women s Team Sprint Finals
Under 23 Women s Team Sprint Official Final Classification
Under 23 Men s Team Sprint Finals
Under 23 Men s Team Sprint Official Final Classification
Junior Women s Team Pursuit Finals
Junior Women s Team Pursuit Official Final Classification
Junior Men s Individual Pursuit Finals
Junior Men s Individual Pursuit Official Final Classification A
Junior Men s Individual Pursuit Official Final Classification B
Under 23 Women s Individual Pursuits Finals
Under 23 Women s Individual Pursuit Official Final Classification
Under 23 Men s Team Pursuit Finals
Under 23 Men s Team Pursuit Official Final Classification
Junior Women s Sprint Finals
Junior Women s Sprint Official Final Classification
Under 23 Women s Sprint Qualifying
Junior Men s Sprint Qualifying
Under 23 Men s Sprint Qualifying
Junior Men s Sprint 1-16 >Final
Under 23 Men s Sprint 1-16 Final
Junior Men s Points Race Qualifying Heat 1
Junior Men s Points Race Qualifying Heat 2
Under 23 Men s Points Race Qualifying Heat 1
Under 23 Men s Points Race Qualifying Heat 2
Junior Men Sprints 1/8 Final Heats 1-6
Under 23 Men s Sprint 1/8 Final Heats 1-6
Junio Men s Sprint 1/8 Final Repechage
Under 23 Men s Sprint 1/8 Finals Repechage
Junior Women s Points Race Final
Junior Women s 500m Time Trial Final
Under 23 Women s Sprint Quarterfinals
Junior Men s Sprint Quarterfinals
Under 23 Men s Sprint Quarterfinals
Under 23 Women s Sprint Final 5th to 8th
Junior Men s Sprint Final 5th to 8th
Under 23 Men s Sprint Final 5th to 8th
Under 23 Women s Points Race Final
Junior Men s Points Race Final
Under 23 Men s Points Race Final
Junior Men s Omnium Flying Lap I
Junior Men s Omnium General Classification I
Under 23 Men s Omnium Flying Lap I
Under 23 Men s Omnium General Classification I
Junior Men s Omnium Points Race II
Junior Men s Omnium General Classification II
Under 23 Men s Omnium Points Race II
Under 23 Men s Omnium General Classification II
Under 23 Women s Sprint Semifinals
Junior Men s Sprint Semifinals
Under 23 Men s Sprint Semifinals
Junior Men s Scratch Qualifying
Under 23 Men s Scratch Race Qualifying
Junior Men s Omnium Elimination III
Junior Men s Omnium General Classification III
Under 23 Omnium Elimination III
Under 23 Men s Omnium General Classification III
Under 23 Women s Sprint Finals
Under 23 Women s Sprint Final Classification
Junior Men s Sprint Finals
Junior Men s Sprint Final Classification I
Junior Men s Sprint Final Classification II
Under 23 Men s Sprint Finals
Under 23 Men s Sprint Final Classification I
Under 23 Men s Final Classification II
Under 23 Women s Scratch Race Finals
Junior Men s Scratch Race Finals
Under 23 Men s Scratch Race Finals
Junior Women s Scratch Race Finals
Junior Women s Flying Lap
Junior Women s Omnium General Classification I
Under 23 Women s Omnium Flying Lap
Under 23 Women s Omnium General Classification I
Junior Women s Team Sprint Qualifying
Junior Women s Omnium Points Race
Junior Women s Omnium General Classification II
Under 23 Women s Omnium Points Race II
Under 23 Women s Omnium General Classification II
Junior Men s Omnium Individual Pursuit IV
Junior Men s Omnium General Classification IV
Under 23 Men s Omnium Indivividual Pursuit IV
Under 23 Men s Omnium General Classification IV
Junior Women s Omnium Elimination III
Junior Women s Omnium General Classification III
Under 23 Women s Omnium Elimination III
Under 23 Women s Omnium General Classification III
Junior Women s Team Sprint Finals
Junior Women s Team Sprint Final Classification
Junior Men s Omnium Scratch Race V
Junior Men s Omnium General Classification V
Under 23 Men Omnium Scratch Race V
Under 23 Men s Omnium General Classification V
Under 23 Women s 500m Time Trial Final
Junior Men s Omnium 1 km Time Trial VI
Junior Men s Omnium Final Classification
Under 23 Men s Omnium 1 km Time Trial VI
Under 23 Men s Omnium Final Classification
Junior Women s Keirin First Round
Under 23 Women s Keirin First Round
Junior Men s Keirin First Round
Under 23 Men s Keirin First Round
Junior Women s Omnium Individual Pursuit IV
Junior Women s Omnium General Classification IV
Under 23 Women s Omnium Individual Pursuit IV
Under 23 Women s Omnium General Classification IV
Under 23 Women s Keirin First Round
Junior Men s Keirin First Rounde Repechage
Under 23 Men s Keirin First Round Repechage
Junior Madison Heat 1
Junior Madison Heat 2
Junior Women s Omnium Scratch Race V
Junior Women s Omnium General Classification V
Under 23 Women s Omnium Scratch Race V
Under 23 Women s Omnium General Classification V
Junior Men s Keirin Second Round
Under 23 Men s Keirin Second Round
Junior Women s Omnium 500m Time Trial VI
Junior Women s Omnium Final Classification
Under 23 Women s Omnium 500m Time Trial VI
Under 23 Women s Omnium Final Classification
Junior Women s Keirin Finals
Junior Women s Keirin Final Classification
Under 23 Women s Keirin Finals
Under 23 Women s Keirin Final Classification
Junior Men s Keirin Finals
Junior Men s Keirin Final Classification Part I
Junior Men s Keirin Final Classification Part II
Under 23 Men s Keirin Finals
Under 23 Men s Keirin Final Classification Part I
Under 23 Men s Keirin Final Classification Part II
Junior Men s Madison Finals
 
Partilhar Facebook
 
European Champ 2014
European Champ 2014
Velódromo/Track
Programa e Regulamento/Programme and Regulations
Resultados/Results
Hotéis/Hotels
Aluguer de Viaturas/Car Rental
Como chegar/Getting there
Jornal Ciclismo de Pista
Site desenvolvido por: Cyclop Net - Desenvolvimento de Sites Profissionais