UCI UEC Comité Olímpico Comité Paralímpico Confederação do Desporto IPDJ Fundação do Desporto Centro de Alto Rendimento Plano Nacional de Ética no Desporto
Homepage UVP-FPC Estrada BTT BMX Pista Escolas Trial Ciclocrosse Ciclismo para Todos
Competição
Provas e Classificações 2014
Ranking da Taça de Portugal 2014
Provas 2015
Critério Onofre Tavares
Informação
Notícias
Arquivo de Notícias
Equipas
Currículo do Atleta
Actas de Corrida
Loja Online
Loja Online
Visualizar
Album
Pista - Resultados/Results
 
Resultados em tempo real/Live Time Results
 
Junior Women s Sprint Qualifying
Under 23 Women s Team Pursuit Qualifying
Junior Women s Sprint 1/8 Finals
Junior Women s Individual Pursuit Qaulifying
Junior Women s Sprint 1/8 Finals Repechage
Junior Men s Team Sprint Qualifying
Under 23 Men s Individual Pursuit Qualifying
Junior Men s Team Pursuit Qualifying
Under 23 Women s Team Pursuit Finals
Junior Women s Individual Pursuit Finals
Junior Women s Individual Pursuit Final Result
Junior Women s Sprint 1/4 Finals Heats 1-4
Under 23 Men s Individual Pursuit Finals
Under 23 Men s Individual Pursuit Official Final Classification
Junior Men s Team Sprint Finals
Junior Men s Team Sprint Official Final Classification
Junior Women s Srpint Final 5th to 8th
Under 23 Men s 1km Time Trial Final
Junior Men s Team Pursuit Finals
Junior Men s Team Pursuit Official Final Classification
Junior Women s Team Pursuit Qualifying
Under 23 Women s Individual Pursuit Qualifying
Junior Men s Individual Pursuit Qualifying
Under 23 Women s Team Sprint Qualifying
Under 23 Men s Team Sprint Qualifying
Under 23 Men s Team Pursuit Qualifying
Junior Men s 1 km Time Trial Final
Junior Women Sprint Semifinal Heats 1-2
Under 23 Women s Team Sprint Finals
Under 23 Women s Team Sprint Official Final Classification
Under 23 Men s Team Sprint Finals
Under 23 Men s Team Sprint Official Final Classification
Junior Women s Team Pursuit Finals
Junior Women s Team Pursuit Official Final Classification
Junior Men s Individual Pursuit Finals
Junior Men s Individual Pursuit Official Final Classification A
Junior Men s Individual Pursuit Official Final Classification B
Under 23 Women s Individual Pursuits Finals
Under 23 Women s Individual Pursuit Official Final Classification
Under 23 Men s Team Pursuit Finals
Under 23 Men s Team Pursuit Official Final Classification
Junior Women s Sprint Finals
Junior Women s Sprint Official Final Classification
Under 23 Women s Sprint Qualifying
Junior Men s Sprint Qualifying
Under 23 Men s Sprint Qualifying
Junior Men s Sprint 1-16 >Final
Under 23 Men s Sprint 1-16 Final
Junior Men s Points Race Qualifying Heat 1
Junior Men s Points Race Qualifying Heat 2
Under 23 Men s Points Race Qualifying Heat 1
Under 23 Men s Points Race Qualifying Heat 2
Junior Men Sprints 1/8 Final Heats 1-6
Under 23 Men s Sprint 1/8 Final Heats 1-6
Junio Men s Sprint 1/8 Final Repechage
Under 23 Men s Sprint 1/8 Finals Repechage
Junior Women s Points Race Final
Junior Women s 500m Time Trial Final
Under 23 Women s Sprint Quarterfinals
Junior Men s Sprint Quarterfinals
Under 23 Men s Sprint Quarterfinals
Under 23 Women s Sprint Final 5th to 8th
Junior Men s Sprint Final 5th to 8th
Under 23 Men s Sprint Final 5th to 8th
Under 23 Women s Points Race Final
Junior Men s Points Race Final
Under 23 Men s Points Race Final
Junior Men s Omnium Flying Lap I
Junior Men s Omnium General Classification I
Under 23 Men s Omnium Flying Lap I
Under 23 Men s Omnium General Classification I
Junior Men s Omnium Points Race II
Junior Men s Omnium General Classification II
Under 23 Men s Omnium Points Race II
Under 23 Men s Omnium General Classification II
Under 23 Women s Sprint Semifinals
Junior Men s Sprint Semifinals
Under 23 Men s Sprint Semifinals
Junior Men s Scratch Qualifying
Under 23 Men s Scratch Race Qualifying
Junior Men s Omnium Elimination III
Junior Men s Omnium General Classification III
Under 23 Omnium Elimination III
Under 23 Men s Omnium General Classification III
Under 23 Women s Sprint Finals
Under 23 Women s Sprint Final Classification
Junior Men s Sprint Finals
Junior Men s Sprint Final Classification I
Junior Men s Sprint Final Classification II
Under 23 Men s Sprint Finals
Under 23 Men s Sprint Final Classification I
Under 23 Men s Final Classification II
Under 23 Women s Scratch Race Finals
Junior Men s Scratch Race Finals
Under 23 Men s Scratch Race Finals
Junior Women s Scratch Race Finals
Junior Women s Flying Lap
Junior Women s Omnium General Classification I
Under 23 Women s Omnium Flying Lap
Under 23 Women s Omnium General Classification I
Junior Women s Team Sprint Qualifying
Junior Women s Omnium Points Race
Junior Women s Omnium General Classification II
Under 23 Women s Omnium Points Race II
Under 23 Women s Omnium General Classification II
Junior Men s Omnium Individual Pursuit IV
Junior Men s Omnium General Classification IV
Under 23 Men s Omnium Indivividual Pursuit IV
Under 23 Men s Omnium General Classification IV
Junior Women s Omnium Elimination III
Junior Women s Omnium General Classification III
Under 23 Women s Omnium Elimination III
Under 23 Women s Omnium General Classification III
Junior Women s Team Sprint Finals
Junior Women s Team Sprint Final Classification
Junior Men s Omnium Scratch Race V
Junior Men s Omnium General Classification V
Under 23 Men Omnium Scratch Race V
Under 23 Men s Omnium General Classification V
Under 23 Women s 500m Time Trial Final
Junior Men s Omnium 1 km Time Trial VI
Junior Men s Omnium Final Classification
Under 23 Men s Omnium 1 km Time Trial VI
Under 23 Men s Omnium Final Classification
Junior Women s Keirin First Round
Under 23 Women s Keirin First Round
Junior Men s Keirin First Round
Under 23 Men s Keirin First Round
Junior Women s Omnium Individual Pursuit IV
Junior Women s Omnium General Classification IV
Under 23 Women s Omnium Individual Pursuit IV
Under 23 Women s Omnium General Classification IV
Under 23 Women s Keirin First Round
Junior Men s Keirin First Rounde Repechage
Under 23 Men s Keirin First Round Repechage
Junior Madison Heat 1
Junior Madison Heat 2
Junior Women s Omnium Scratch Race V
Junior Women s Omnium General Classification V
Under 23 Women s Omnium Scratch Race V
Under 23 Women s Omnium General Classification V
Junior Men s Keirin Second Round
Under 23 Men s Keirin Second Round
Junior Women s Omnium 500m Time Trial VI
Junior Women s Omnium Final Classification
Under 23 Women s Omnium 500m Time Trial VI
Under 23 Women s Omnium Final Classification
Junior Women s Keirin Finals
Junior Women s Keirin Final Classification
Under 23 Women s Keirin Finals
Under 23 Women s Keirin Final Classification
Junior Men s Keirin Finals
Junior Men s Keirin Final Classification Part I
Junior Men s Keirin Final Classification Part II
Under 23 Men s Keirin Finals
Under 23 Men s Keirin Final Classification Part I
Under 23 Men s Keirin Final Classification Part II
Junior Men s Madison Finals
 
Partilhar Facebook
 
Eventos
Trof Litério Marques
Velódromo/Track
Inscrições / Registrations
Programa e Regulamento / Programme and Regulation
Resultados / Results
Hotéis / Hotels
Como chegar / Getting there
Site desenvolvido por: Cyclop Net - Desenvolvimento de Sites Profissionais